澳门美高梅软件下载,美高梅官网下载

县长信箱
您当前所在位置: 澳门美高梅软件下载,美高梅官网下载: > 县长信箱

诉求内容

标题 龙固镇打造一个新镇区
姓名 *****
来信时间 2021-01-03 12:21:39
来信内容

听说计划2023年龙固镇,将要南迁,建立一个新的镇区,打造一个现代的城镇化社区。这个属实吗

受理回复

答复时间 2021-01-08
回复单位 政府办
答复内容

张波同志: 您好,接到转来信件后,龙固镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 根据批准的(2013-2030)龙固镇总体规划,2017年修改,对龙固镇居住用地进行这样规划,结合现状用地的分布,规划形成五个居住组团。其中南部新镇区组团位于龙湖湿地以南,是镇区未来主要空间拓展区,依托龙湖湿地和大沙河良好的自然环境适当在沿湖布置一类居住用地,在原后洼居住点的基础上,改建扩建配套完善旅游服务设施和公共基础设施。原镇区内现有居民点应服众总体规划逐步向新镇区居住用地集中居住用地应适当提高空积率提高土地利用强度。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)