澳门美高梅软件下载,美高梅官网下载

县长信箱
您当前所在位置: 澳门美高梅软件下载,美高梅官网下载: > 县长信箱

诉求内容

标题 危房改造
姓名 *****
来信时间 2021-01-02 03:59:07
来信内容

我叫赵影,家住朱寨梅村,父亲叫赵后,脚有点残疾,母亲叫李冬玉有糖尿病还有点精神有点不正常,一个妹妹12岁,弟弟10岁,厨房是土盖的已经不能用了,临时有空心砖加木头盖上去大门房子塌了,没办法借钱把门盖上,先用用,住的房子是沙土房子都有裂缝,房顶是木头,家里冬天没有门,厕所也是临时用木头做的,我自己有两个孩子老生病,对象赚钱也少,帮不了家里,希望有管各部门能帮帮忙这个可怜家庭把

受理回复

答复时间 2021-01-11
回复单位 政府办
答复内容

赵影同志: 您好,接到转来信件后,朱寨镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经调查,该户为低保户,以前也一直未申请过危房改造,2020年的危房改造已经结束,2021年的危改政策还没出来,如果2021年有危房改造,符合条件,梅村村委会将积极帮助其申报,如果2021年没有危房改造,村委会也将采取其他方式进行帮助改造,排除居住安全隐患。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)