美高梅官网,美高梅官网下载

您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201904050804038978您的来信:
来信内容:

清涧县第四幼儿园位于医院旁边,每天早晚播放音乐,我们不反对播放,但是声音太大了,整个西城区都能听到,要求降低音量,限于幼儿园内部听到就可以,现在声音太大了,影响周围单位的工作和生活。

来 信 人:张先生
来信日期:2019-04-05
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢你关注清涧县人民政府网,你的来信已收悉,现答复如下:教体局收到来信后,迅速调查并核实了网友投诉的事情,确认清涧县第四幼儿园早晚播放音乐时存在声音过大的现象。教体局要求第四幼儿园立即整改,确保播放音乐时,不影响周围群众和周边单位职工的正常作息。对于此事给大家带来的工作和生活影响,我们深表歉意。希望广大网友能够一如既往地支持和关心清涧教育,为清涧县教育的优质发展提供美高梅官网,美高梅官网下载:的支持和帮助。清涧县教育和体育局2019年4月10日

处理单位:教育局
处理时间:2019-04-16
处理状态: 处理完
我要评论: 美高梅官网,美高梅官网下载:评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办156/156
  • 2人社局18/18
  • 3扶贫办10/10
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局6/6
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1
  • 15林业局1/1
  • 16司法局1/1