美高梅官网,美高梅官网下载

您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201903131119494151您的来信:
来信内容:

        我是原农械厂住户,响应县上棚户区改造政策,于2017年3月签订了拆迁补偿合同。2019年3月农械厂大部分住户已完成分房,开发商拒绝给我和我的邻居共5户交房,希望父母官县长能帮帮我们,谢谢!!!

来 信 人:刘国富
来信日期:2019-03-13
处理情况:

尊敬的网友,您好。你的来信已收悉,我办第一时间将信件转至县住建局调查核实,核实结果如下:农械厂项目南侧共有住户11户,通过协商签订房产拆迁置换合同9户,有2户因置换补偿尚未达成一致,合同未签订。已签订合同第九条“违约责任”的第十三款约定“本合同自甲方与乙方最后一户预定拆迁户签订合同之日起生效”。现初步认定合同未全部签订完成,合同未生效。建议您找专业的律师咨询后,再到县住建局反映具体情况,以便协商解决。 清涧县政府办 2019年4月2日

处理单位:政府办
处理时间:2019-04-10
处理状态: 处理完
我要评论: 美高梅官网,美高梅官网下载:评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办160/160
  • 2人社局18/18
  • 3扶贫办10/10
  • 4公安局9/9
  • 5民政局8/8
  • 6教体局6/6
  • 7卫健局4/4
  • 8环保局3/3
  • 9交通局3/3
  • 10财政局2/2
  • 11资源规划局2/2
  • 12退役军人事务局1/1
  • 13信访办1/1
  • 14城管局1/1
  • 15乡镇信息1/1
  • 16林业局1/1
  • 17司法局1/1